青岛二中分校2013-2014学年度第一学期校级先进个人评选

青岛二中分校2013-2014学年度第一学期校级先进个人评选结果公示

一、三好标兵

高三、1班孙伟振高三、2班郭仕豪高三、3班陈晓月高三、4班赵清爽高三、5班密蒙琪高三、6班陈诚高二、1班徐浩冉高二、2班徐海涛高二、3班潘姝臻高二、4班孙嘉珺(jun)高二、5班高丽君高二、6班吴奕辰高一科技李兆阳高一艺术李佳忆高一人文张馨怡高一人文张小鋆(jun) 高一理学王伯彦黄宇新高一工程杨程李旭

高一经济王颂尹京璋

二、三好学生

高三、1班金颖李刚孙伟振李晓东徐梁智臧子忠朱文文

高三、2班钟媛孙畅徐平一高慧峰刘方雯张馨月

高三、3班陈晓月王彬静王胜妍顾雅文蘧彦如王慧李婷婷

高三、4班赵清爽易凡徐晓悦吴俊桦王雅琦张宇昊

高三、5班密蒙琪石尚宜魏华洁李洋王明皓

高三、6班郑玉琦高玉洁周小榆陈诚沈子君王青阳

高二、1班刘心枫杨占博张统徐浩冉兰润泽黄恩果孙仪韩同宇张文静

高二、2班徐海涛姜丽娜阎首辰赵悦刘雨佳杨超张翔李艺琳

高二、3班潘姝臻纪连顺张志舵许忆雪林雪梅谷菁媛张鑫亮赵倩

高二、4班孙嘉珺朱光辉王嘉诚徐杲鋆隽永荆玉璐李学范谢芳

高二、5班高丽君姜珂珂吕宗翰张子豪蔡金花周传娇江一诺王冠云

高二、6班吴奕辰王智浩栾予琦丛意轩刘琼牛方园李筱涵李辉袁梦蝶马蕊怡高一科技焦联朋金加宁阎铭瀚朱建坤栾树伟葛子毓李兆阳

高一艺术李佳忆许祯周东林郭靖雯马子淇傅中兴孙慧丽王昕

高一人文张馨怡孙睿杨晓梅朱恺姜婧袁旭于程程苏航乐张小鋆马文皓高一人文李相儒马鑫隋馨媛刘莎莎李锦如闫睿

高一理学李子龙邢佳荣耿金康王伯彦侯艳君梁泽豪李妍黄宇新赵文轩章程高一理学王哲忱崔旭昊王丹庭窦衍雯张旭

高一工程杨程于成龙李勇杰刘阳赵震琳张媛范稷业李旭李弈盈张若寒高一工程孙烁文浩唐策孙翌晨顾婧冉

高一经济宋雯璐黄俊琪朱璐徐梦涵郑睿佳刘朝辉王颂赵张泽群尹京璋

高一经济葛萍萍李苏杭杜铭薇崔佳丁笑然王锦涛姚琳

三、优秀学生干部

高三、1班邵运红王鑫高三、2班刘方雯李世欣高三、3班王胜妍薛珮琦

高三、4班赵清爽易凡高三、5班邹慧栾智远高三、6班邹志鹏张艺鑫

高二、1班刘嘉诚刘心枫高二、2班姜丽娜刘敏高二、3班纪连顺许忆雪

高二、4班徐杲鋆朱光辉高二、5班高丽君吕宗翰高二、6班刘琼张丰元

高一科技焦联朋金加宁高一艺术王昕陈沛蓉高一人文韩晓璇张颂阳

高一人文马文皓隋馨媛高一理学李子龙纪逸虎闫烨樊筱睿

高一工程周声轩刘皓宇程汉飞师林璇高一经济黄俊琪宋雯璐崔佳葛萍萍

四、优秀团员

高三、1班臧子忠金颖高三、2班焦建生孙昕高三、3班薛珮琦费凡

高三、4班徐晓悦易凡高三、5班刘力宁徐艳高三、6班杨悦王海璐

高二、1班徐浩冉刘心枫高二、2班张翔梁薇高二、3班赵倩潘姝臻

高二、4班张宁张玉环高二、5班蔡金花姜珂珂高二、6班侯方鹏李玥鑫

高一科技孙瑶吕光磊高一艺术王昕陈卓高一人文伊丽娅韩晓璇

高一人文曹洨鑫孙泽鑫高一理学张晓彤邢佳荣高一理学陶源朱梦然

高一工程李奥王婧婧李旭丁梓轩高一经济孙玉琮周璐谷婉滢王宝进

五、校园之星

1、学习之星

(1)高一年级:

科技学院李兆阳金加宁人文学院张小鋆理学学院黄宇新张晴张旭王伯彦

工程学院李旭经济学院李苏杭尹京璋

(2)高二年级:

文科:1班周岳张靖妮2班李艺琳3班马小晴谷菁媛4班李学范朱光辉5班张子豪姜珂珂6班吴奕辰

理科:1班于铸宸杨占博兰润泽刘心枫梁子英2班徐海涛吕良陈圣灏4班齐心5班高丽君

(3)高三年级:

文科:1班徐梁智2班郭仕豪3班王彬静王慧4班吴俊桦徐晓悦5班石尚宜5班密蒙琪魏华洁徐艳柳逊

理科:1班孙伟振李晓东李刚张志刚3班陈晓月王胜妍

4班王一舟郑兆涵5班高裕昆6班陈诚

2、体育之星

高三、1班骆臣城高三、2班贾新泉王星玥高三、3班张博寓高三、5班密蒙琪

高二、1班黄恩果高二、3班陈炳旭高二、5班周传娇高二、6班尹文洁丛意轩

高一科技孙昊杜华莲高一人文徐嘉凯李易安高一理学崔程浩高一工程蓝晓龙3、艺术之星

高三、3班吴雪娇高三、6班李钰高二、1班刘嘉诚徐浩冉辛玥苏玥毛嘉仪周岳高二、2班杨德城丁琳高二、3班李汇林高二、4班徐宏达王美涵高二、5班王佳雯高二、6班钟沛文许凤鸣刘琼林海婧苏荣鑫马祥然王通于含章王子豪王智浩高一科技谢诗怡高一艺术郑凯心安丰怡潘雪娇方艾嘉李佳臻董怡范佳慧张正高一艺术孙慧丽王琦萌高一人文董行之杨骐瑄张皓睿李佳孺宋忠祺李晓晴潘鑫高一人文李雪薇曲晓乐桑园吕笑高一理学孙泽宇陶禾田裴雪辰栾昕哲侯艳君高一理学许瀚文樊筱睿高一工程于成龙赵震琳杨程袁基森赵鹤翔康宝心顾婧冉高一工程张若寒唐策李泽昊高一经济徐梦涵韩若彤武光娜孙璐丁笑然

4、爱心之星

高三、1班王广帅高三、2班吕浩杨斌高三、3班王慧高三、4班牟萌萌

高三、5班李璐高三、6班王璟睿扈雯佳郑茹梦高二、1班韩同宇高二、2班刘雨佳

高二、6班王俊翔张丰元孙敬博高一艺术王梦崔鹏高一人文韩晓璇曹洨鑫

高一人文李相儒王煦刘晓玉李晓晴王森黄倩吕笑刘昌珊

高一理学张世玉陈晓平高一工程尤励刘一帆张康宁马上凯孙鑫逄格毓

高一工程柳宣明高一经济高端阳

5、参政之星

高三、1班臧子忠高三、2班周丙坤高三、3班李德声费凡高三、4班张沛泽

高三、5班王风顺高三、6班李雨哲崔梦奇管凤军高二、1班孙思清

高二、1班徐浩冉刘嘉诚李浩鹏刘心枫高二、3班陈祎明

高二、4班徐宏达王嘉诚徐杲鋆孙嘉珺高二、5班吕宗翰赵文辉高二、6班孙清金

高一科技董雪俊杨澜高一艺术薛天高一人文马林杰李林田李相儒刘晓玉

高一人文吕笑高一理学李子龙章程闫烨高一工程刘皓宇李奥李弈盈

高一工程孙鑫师林璇秦泽龙高一经济崔佳

6、宣传之星

高三、2班袁方舟高三、3班顾雅文高三、4班刘祺高三、5班栾智远高三、6班亢世昂高二、1班张统高二、2班王赛高二、3班栾婷婷高二、4班高非凡高二、5班臧海蓉高二、6班钟沛文高一科技隋文文高一艺术杨沛锦高一人文李晨雪高一人文曲晓乐高一理学孙泽宇程雯高一工程康宝心孙翌晨高一经济赵张泽群徐龙飞

7、创新之星

高三、2班臧晨曦高三、3班王胜妍王慧高三、6班王海璐高二、1班张晓宽辛玥高二、1班杨梦史续程杨占博梁子英高二、3班安妮高二、5班曲汉硕高丽君高二、5班姜珂珂高二、6班栾予琦高一科技王夕铭王睿祺高一艺术辛华栋朱琳高一艺术孙慧丽高一人文曲晓乐高一理学赵文轩于海鑫辛堃高一经济孙天虎高一经济公雯

8、学科之星

高三、1班李刚孙伟振高三、2班贾新泉高三、3班于竞皓高三、6班陈诚郑玉琦高三、5班栾智远李翔髙裕昆高二、3班陶略高二、4班李枝穗朱光辉荆玉璐高二、4班何芳仪袁莉高二、5班蔡金花高丽君高二、5班高钰凯丛意轩

高一艺术薛天谭立芃曾嘉慧于镇宁高一人文曲宏宇胡晓颖庄旭刘昌珊9、演讲之星

高三、3班陈乐凡高三、4班赵清爽高三、6班邹志鹏高一人文张颂阳高一理学臧政曦高一理学赵天翊高一工程顾婧冉张若寒唐策高一经济姚琳

10、公仆之星

高三、1班王广帅高三、3班王雅馨高三、4班石亮高三、5班邹慧高三、6班于晓婷高二、1班毛嘉仪高二、2班阎首辰高二、3班张志舵高二、5班吕宗翰高二、6班林海婧高一科技赵雅琦高一艺术刘轩君高一人文蒋楠马文皓高一理学王军周小徽高一工程周声轩程汉飞高一经济陈妍君葛萍萍

青岛二中分校

2014年2月13日

相关推荐
相关主题
热门推荐