2011/2012(二)学期屏峰校区教职工交通班车运行表
(2012年2月13日起)
线路和站点
一号线:
朝晖—屏峰:邵科馆、省委党校、杭师院、益乐路口车站、雅仕苑车站、高教新村、府苑新村车站、武警指挥学校、语林楼
屏峰—朝晖:语林楼、武警指挥学校、府苑新村车站、高教新村、雅仕苑车站、益乐路口车站、杭师院、省委党校、南大门、邵科馆
二号线:
朝晖—屏峰:邵科馆、朝晖一区车站、文三路口车站、上宁桥车站、九莲新村车站、古荡新村西车站、丰潭路口车站、古墩路金欣花园、府苑新村车站、武警指挥学校、语林楼
屏峰—朝晖:语林楼、武警指挥学校、府苑新村车站、古墩路金欣花园、丰潭路口车站、丰潭路文二西路口车站、文二西路东口车站、节能公司车站、团校车站、文二路口车站、朝晖九区车站、南大门、邵科馆
三号线:
朝晖—屏峰:邵科馆、省委党校、杭师院、文二西路东口车站、文二西路丰潭路口车站、雅仕苑车站、高教新村、府苑新村车站、武警指挥学校、语林楼
屏峰—朝晖:语林楼、武警指挥学校、府苑新村车站、高教新村、文二西路丰潭路口车站、文二西路东口车站、团校车站、文二路口车站、朝晖九区车站、南大门、邵科馆
四号线:
城西—屏峰:省委党校、杭师院、物美超市、嘉绿苑农贸市场、益乐路口车站、雅仕苑车站、高教新村、武警指挥学校、语林楼
五号线:
东新园—屏峰:东新园南门车站、三塘小区车站、大关小区车站、德胜新村站、语林楼
屏峰—东新园:语林楼、武警指挥学校、高教新村、雅仕苑车站、益乐路口车站、翠苑四区车站、杭师院、省委党校、德胜新村站、大关小区车站、三塘小区车站、东新路口
六号线:
朝晖—翰墨香林:邵科馆、语林楼、翰墨香林
翰墨香林—朝晖:翰墨香林、语林楼、邵科馆
1、朝晖校区班车在邵科馆始发,南大门不停靠;回朝晖校区的班车先在南大门停靠,终点到邵科馆。
2、屏峰校区班车在语林楼始发。工作日18:30前班车从屏峰校区主大门出,往屏峰校区的班车由主大门进校,校内停靠白荡海路,终点到语林楼;工作日18:30后和节假日班车从乌溪江路进出,工作日不在家和西苑停靠,节假日班车在家和西苑停靠。
3、所有人员请随带校园卡乘坐交通班车。班车在确保教职工乘坐前提下,有空位时学生可以搭乘。
4、请注意学校作息时间夏令时和冬令时的变化。
5、各部门同时需在20人以上的用车,必须提前联系另行安排派车,经费自理。
公共事务管理处
2012年2月9日