大会组委会名单
主任:沈高方
副主任:张春弟、杨华、沈丽华
委员:王琬琦钱明柴林全陈伟华陈金弟何少莎陈丽吴金源裁判员、工作人员名单
总裁判长:王琬琦
副总裁判长:彭利峰、张志萍、李俊杰、陶晓芬
径赛裁判长:王琬琦
发令员:高祥
起点检录员:王琬琦
计时主裁判:张志萍
计时员:李俊杰、邓雨博、陈伟伟、闫晓宁、陈娜、徐岩峰、柴华君、瞿燕、夏飞飞、王小蒙
终点记录:陈伟华、马晶晶
田赛裁判长:彭利峰
跳远、铅球主裁判:陈金弟
跳远、铅球裁判员:高旸、钱萍
立定跳远、仰卧起坐主裁判:赵再廉
立定跳远、仰卧起坐裁判员:陈晨、林震
垒球、跳高主裁判::夏建康
垒球、跳高裁判员:周丽静、俞英雄
掷羽毛球主裁判:顾卫军
掷羽毛球裁判员:尹敬书、褚平萍
编排统计员:柴彩娥、沈莉瑛
医务:叶春妹后勤:俞一松、食堂人员场地器材组:曹银芳摄影: 顾卫东
宣告组:陈丽(学生两名)奖品发放:钱明、何少莎
纪律监督组:杨华、学生若干
应急处置:沈丽华
运动会规则
1、1—9年级共分三组,丙组:1—2年级(亲子活动)
乙组:3—5年级甲组:6—9年级
2、个人名次取前4名,不足4名减一录取,分别以5、
3、2、1分计算。
3、团体总分以班级为单位,班级名次按所在组别分列名次,取前3名
4、接力赛每班必须参加比赛,时间放在比赛最后一项。
5、运动员号码由体育组统一编写,比赛前一天发到班级,比赛时必须佩戴号码于胸前。
6、比赛时间上午7:30大会集中,8:15准时开始,请运动员、裁判员准时到
位,裁判工作做到公正、公平。
7、运动员参加2个项目兼接力,不准冒名顶替,一经发现取消班级参赛资格。
8、希望各班班主任加强对班级学生的组织管理,爱护绿化,不得随意破坏绿化,
遵守大会规则,遵守一切校纪校规,加强安全教育,杜绝事故发生。
注:1—2年级(亲子活动),比赛在一年级教室前的空地进行。
活动内容及规则
1、抛抛乐
材料:小海绵球若干、纸篓4个
方法:每4个家庭为一组,小朋友抛球,家长抱纸篓接海绵球,在规定时间内,看哪个家庭接到最多的为胜。
2、爬爬乐
材料:垫子若干
方法:每4个家庭为一组,让孩子抱紧家长的脖子,双腿夹紧家长的腰,像小袋鼠一样紧紧地挂在家长的胸前,家长弯下腰,双手双脚着地向前爬,先到终点者为胜。
3、跳跳乐
材料:海绵垫
方法:每4个家庭为一组,家长轮流更换放2块海绵垫,孩子由一块海绵垫跳到另一块,比哪组家庭先到终点。
4、跑跑乐
材料:绑腿带4根
方法:每4个家庭为一组,参照2人3足跑。
1—2年级(亲子活动)裁判:具体有陶晓芬负责
柴林全、吴金源、侯亦农、李慧、叶胜红、官小云、龚明媚、
4月29日上午(星期五)
(运动会集中时间7:30校运动场)
田赛
下午12:30集中
田赛
运动员姓名号码对照表
1-2年级(亲子活动)学生全员参与
三(1)班领队:陈志英
3111彭越 3112张绍康 3113胡溢智 3114杨盛宇
3115张泉 3116汤国营 3117胡文琦 3118吴江渝
3121姚思怡 3122张佳琪 3123顾欣怡 3124姜婷婷
3125詹泽霖萍 3126周雨洁 3127符兰玲 3128刘晨菲
三(2)班领队:赵亚楠
3211兰祖德 3212吴潘 3213李子豪 3214王英剑
3215李文涛 3216王开涣 3217余扬 3218陈佳俊
3221周海雨 3222殷静 3223陈曼 3224何歉
3225廖汝欢 3226熊亚 3227梅莹余 3228陈红梅
三(3)班领队:李慧
3311冯浩齐 3312何佳豪 3313李思忆 3314张初晨
3315俞子毅 3316杨帆 3317黄金宝 3318梁修伟
3321罗宇婷 3322杜艳萍 3323赵银盈 3324何雪3325向娅斯 3326邱雨 3327王钱敏 3328王凤宇
四(1)班领队:顾月平
4111马畅畅 4112刘天豪 4113宋涛 4114关守航4115任林 4116黄焱镖 4117俞益泽 4118吴俊浩
4121顾咏怡 4122廖阳 4123刘宇倩 4124刘佳雯4125陈沪凤 4126常金晶 4127曹玉菲 4128马佳梦
四(2)班领队:吴哲一
4211张顺 4212文磊 4213尚祥龙 4214周俊伟4215黄强 4216赵宇掀 4217张宇 4218李洋
4221何洁 4222王琳芸 4223王银丹 4224彭廷霞4225王雨婷 4226陆佳琪 4227丁婷婷 4228唐茂玉
四(3)班领队:姚爱芳
4311吴文冰 4312江杭杰 4313朱晓冬 4314谭韦峰4315邹灵杰 4316吕苏海 4317庄毅恒 4318郑王杰
4321熊云云4322俞嘉琪4323范雯乐4324钟静4325田阿兰4326任红美4327王佳依4328沈倩
五(1)班领队:杨夫荣
5111蔡浩博 5112农善英 5113曹震宇 5114黄焱烽5115钟梦 5116郑申鑫 5117周佳豪 5118周桂镗
5121刘欣 5122徐子璇 5123陈颖 5124易椿梅5125俞晓娜 5126徐凤 5127张利娜 5128饶小萌
五(2)班领队:胡旭红
5211郑多鹏 5212李涛 5213刘高翔 5214郑小飞5215潘晨浩 5216李园园 5217吴帅 5218刘自强
5221曹奕 5222程悦 5223夏筱 5224周番艳5225孙燕薇 5226付佳 5227顾雯怡 5228罗曼
六(1)班领队:封逸
6111陈浩 6112吴新宇 6113吴飞 6114范道文6115吴红飞 6116刘庆豪 6117陈思宇 6118田林凯
6121谢晴溶 6122顾馨妍 6123刘蔓蔓 6124占海丽6125胡博柔 6126宋佳艺 6127宋逸佳 6128冉娇娇
六(2)班领队:贺思维
6211朱浩天 6212祝涛 6213冯浩南 6214郑多猛6215陈彤 6216王霄云 6217刘亚星 6218杨文辉
6221饶冰冰 6222刘雅蝶 6223周鑫 6224王雨悦6225周小丹 6226柯碧珠 6227沈天茜 6228姜楠
七(1)班领队:陈丹
7111张凯伦 7112夏帅 7113周海洋 7114周涛7115吕嘉豪 7116姚郑 7117张存博 7118姚波
7121吴思佳 7122钱玉婷 7123侯程燕 7124姚欣颖7125孙笑笑 7126柴懿鸣 7127汪燕 7128李佳忆
七(2)班领队:朱洁
7211周健 7212时元东 7213徐德康 7214柴宇宸7215杨志明 7216洪宇 7217张陟祥 7218秦晓峰
7221杨思佳 7222张燕 7223沈欣怡 7224李杰7225曹馨怡 7226吴宇萌 7227张思静 7228杨惠琳
八(1)班领队:谢燕
8111赵书进 8112陈龙 8113吴晨杰 8114贾添富8115张雨杰 8116李振杰 8117夏一帆 8118吴超
8121王婷婷 8122张佳容 8123陈芸 8124沈悦8125张依哲 8126鲁懿佳 8127贾颖 8128钱奕
八(2)班领队:汤美凤
8211鲁钊 8212张维俊 8213侯孝贤 8214王继钊
8215诸佳杰 8216钟佳辉 8217顾思远 8218吕洁
8221陈颖颖 8222徐菲 8223李琳鑫 8224顾卿丽
8225吴洁 8226宋方舟 8227李冉 8228钱芯怡
九(1)班领队:金峰
9111王惠龙 9112陈天浩 9113徐瑾宇9114黄谢欣
9115杨辰邺 9116王宇 9117王宇轩9118曹勇麒
9121吴燕菲 9122韩依雯 9123王祉妍 9124殳佳丽
九(2)班领队:张卫芳
9211张淳瑜 9212曹家仁 9213沈凡9214高志琪
9215陈龙 9216李虹飞
9221陈晓雯 9222朱远航 9223谢艳 9224顾宾艳
竞赛分组表
1-2年级组
3-5年级男子组
50米预赛:共三组(18人)
1000米决赛:共一组(13人)
一组:3211 3215 4111 4113 4211 4216 4312 4316 4318 5116 5117 5211 5214
4×50米接力:决赛一组
跳远决赛:共一组(8人)
一组:3217 4116 4118 4213 4217 4314 5111 5112
跳高决赛:共一组(7人)
一组:4117 4218 4315 5113 5115 5212 5216
垒球决赛:共一组(16人)
一组:3116 3117 3118 3216 3218 3316 3317 4111 4113 4211 4217 4315 4316 5111 5212 5218
仰卧起坐决赛:共一组(14人)
一组:3113 3114 3115 3313 3317 4112 4117 4216 4313 4317
5114 5118 5211 5217
立定跳远决赛:共一组(17人)
一组:3111 3112 3113 3115 3216 3316 3318 4112 4114 4213
4214 4215
4218 4314 5112 5214 5216
3-5年级 女子组
800米决赛:共一组(9人)
一组: 3224 4122 4223 4321 4325 5123 5124 5128 5224
跳远决赛:共一组(9人)
一组:3223 3226 4121 4125 4222 4323 4327 5122 5125
跳高决赛:共一组(8人)
一组:4123 4124 4128 4226 5121 5122 5222 5227
垒球决赛:共一组(13人)
一组:3226 3227 3326 3328 4126 4228 4324 4326 4327 5125 5126 5223 5226
仰卧起坐决赛:共一组(15人)
一组:3121 3122 3125 3126 3227 3322 3325 4125 4224 4321 4324 5126 5127 5221 5224
立定跳远决赛:共一组(17人)
一组:3123 3124 3127 3128 3221 3225 3323 3328 4123 4126 4223 4225 4323 5121 5221 5222 5227
6--9年级男子组
1000米决赛:共一组(16人)
一组:6111 6113 6115 6118 6211 6216 6218 7118 7216 7217 7218 8111 8112 9112 9113 9212
跳远决赛:共一组(6人)
一组:6218 7111 7117 8114 9116 9117
跳高决赛:共一组(9人)
一组:6114 6117 7113 7117 7215 8112 8118 9116 9212
铅球决赛:共一组(9人)
一组:6116 6212 7111 7116 7211 7214 8116 9114 9213
掷羽毛球决赛:共一组(13人)
一组:6114 6115 6213 6216 7116 7214 7215 7217 8115 8116 9114 9214 9216
仰卧起坐决赛:共一组(13人)
一组:6113 6116 6214 7113 7118 7211 7212 8111 8113 9112 9115 9118 9211
立定跳远决赛:共一组(8人)
一组:6112 6211 7115 7213 7218 8113 9111 9117
6--9年级女子组
800米决赛:共一组(10人)
一组:6122 6123 6126 6127 6221 6223 7125 7127 7226 7227
跳远决赛:共一组(7人)
一组:6221 6225 7123 7222 7223 8124 8127
跳高决赛:共一组(3人)
一组:6225 7128 7226
铅球决赛:共一组(8人)
一组:6121 7121 7126 7224 7225 8122 8123 8125
掷羽毛球决赛:共一组(17人)
一组:6124 6127 6222 6227 6228 7121 7124 7224 7225 7228 81218122 8124 9122 9222 9223 9224
8122
仰卧起坐决赛:共一组(9人)
一组:6125 6128 7124 7128 8121 8127 9122 9123 9222
立定跳远决赛:共一组(8人)
一组:6125 6222 7123 7223 7228 8123 8126 9221
松江区古松学校