奉贤区青少年活动中心第6周活动安排
一、兹决定举办首届上海市青少年人工智能挑战活动教师培训活动,请准时参加。
培训时间:10月10日(周三)下午1:30
培训地点:上海市科技艺术教育中心(中山西路1245弄1号)1号楼2楼报告厅
培训内容:智能驾驶锦标赛支持技术与即时挑战赛的策略
参加对象:青少年活动中心瞿双、朱卫国阳光外国语学校顾国华曙光中学陈凤汇贤中学王丁青村小学顾奕塘外中学徐涛
备注:欢迎其他学校感兴趣的老师积极报名参与
二、兹决定举行“2018上海市西南位育杯知识与实践比赛”奉贤区选拔赛,请准时参加。
活动时间:10月12日(周五)下午1:30
活动地点:奉贤区教院附中体育馆
参加对象:各学校参赛选手及指导教师
备注:本次选拔赛的比赛项目为机器人行走全圆竞速比赛、机器人击打保龄球竞速比赛、机器人爬坡竞速比赛、手摇发电机器人爬坡竞速比赛、机器虫快速过渡比赛、机器虫摩天高楼比赛、机器虫投篮比赛,竞赛规则同市赛规则。
附报名表:(报名截止日期10月10日,请复制到电子表格后发邮箱:1017476100@https://www.wendangku.net/doc/d113811719.html,)
“2018上海市西南位育杯知识与实践比赛”奉贤区选拔赛报名表序号学校参赛项目组别参赛选手学籍号年级班级指导教师
三、关于“2018上海市学生艺术单项比赛市级获奖领奖”的通知
各中小学校(含中专):获奖学生班主任负责通知
现将我区学生参加2018年上海市艺术单项比赛市级获奖名单及领奖办法公布如下,请各校通知学生本人及家长按要求自行前往相应地点领取获奖证书。
(一)获奖名单
声乐
姓名学校年级班级奖项祖木来提.阿布度热依木奉贤中等专业学校高二1603 金奖蔡欣妤育贤小学四 1 银奖
陆俊堡实验中学(崇实校区)预备 1 银奖阿布都热合曼奉贤中等专业学校高二1601 银奖徐赈鸿明德外国语小学三 1 银奖
路译然奉浦学校五 1 铜奖
潘歆玥南桥小学(恒贤校区)二 6 铜奖
汪涵汇贤学校初二 3 铜奖
蒋昊沄实验中学(崇实校区)预备 4 铜奖
西乐
姓名学校年级班级奖项
杨振宇汇贤中学初二 4 银奖
凌元乐南桥小学(恒贤)二 2 银奖黄昭远实验中学(贝港)初一 5 银奖郭承佑金水苑小学四 4 铜奖
钢琴
姓名学校年级班级奖项马子淇上海市新清华博世凯外国语学校一 1 金奖姜郑熠解放路小学三 5 银奖余璐南桥小学(恒贤校区)一 3 银奖孙文韬解放路小学五 5 银奖朱曼彤奉教院附小四 4 银奖张劭程奉贤区实验小学四8 银奖王心言解放路小学五 3 银奖曹子焕汇贤中学预备 5 银奖冯珺悦奉贤区致远高级中学高二 3 银奖倪梓菡奉贤区绿叶幼儿园幼儿大班铜奖吴昕宸奉贤区实验小学一 4 铜奖王梓轩南桥小学(恒贤校区)三 5 铜奖叶青乐南桥小学四 1 铜奖何隽屹阳光外国语学校七铜奖陆心怡奉贤区实验中学七铜奖
少儿模特
姓名学校年级班级奖项杨心仪奉教院附小三 3 银奖许加令奉贤区华亭学校二 3 银奖
舞蹈
姓名学校年级班级奖项林蓓蓝奉贤中学高二7 金奖傅星悦华亭学校五 2 铜奖程健阳光外国语学校五 3 铜奖
陶艺
姓名学校年级班级奖项孙诗琪奉贤钱桥学校五 1 金奖宋泓仪奉贤汇贤中学初一 1 金奖何梓涵奉贤实验中学初一7 铜奖徐传恩奉贤青村小学五 3 铜奖韩卿扬奉贤育秀实验学校四 2 铜奖
动漫
姓名学校年级班级奖项付棋韵西渡学校五 1 银奖沈诺汇贤中学初二 6 铜奖陈翼如致远高级中学高二 5 铜奖
章飞扬奉贤区光明学校四 3 铜奖
民乐
姓名学校年级班级奖项
姚祺峰柏继康蒋林森鞠唯依廖佳邬桥学校
邬桥学校
邬桥学校
邬桥学校
邬桥学校
八/八/八/八/八1/1/1/1/1 金奖
汪桐彤西渡学校初二 3 银奖陈黄晴育秀实验学校五 2 银奖蒋宋逸君育秀实验学校预备 3 铜奖
龚詝沈欣宸周昕宜梅书菡汪琭珺
南桥小学
奉贤区教育学院附属实验小学
华亭学校
南桥小学
奉贤区教育学院附属实验小学
二/三/四/三/三3/2/2/1/6 铜奖
彭韵施赵思琪沈钱瑶江海第一小学
江海第一小学
江海第一小学
五/四/四4/2/4 铜奖
彭韵施江海第一小学五 4 铜奖
陆佳怡江海第一小学四 4 铜奖
潘鑫熠奉贤区实验小学三8 铜奖
倪敏轩长宁实验小学五 4 铜奖
戏剧
姓名学校年级班级奖项
彭大校奉贤区肖塘小学五 4 铜奖
工艺
姓名学校年级班级奖项
费昕怡奉贤区育秀实验学校五 4 银奖
何思杨奉贤区教育学院附属实验小学一 6 银奖
平佳怡奉贤区庄行学校初一 2 银奖
江汐奉贤区金汇学校预备 3 银奖共计:金 6,银 24,铜 27 (57人)
(二)领奖办法
获奖名单详见各项目公示文件
请领奖学生(家长)根据各项目规定的领奖日期,携获奖学生的参赛证书及身份证明(身份证或学生证),到各项目指定地点领奖。获奖证书请做好当面签收,逾期不再安排补发,证书请妥善保管,遗失不补。
序号项目领奖地点领奖时间联系人及咨询电话
1 工艺黄浦区青少年艺术活动中心
福州路539号东大厅
10/20、10/21
上午9:30—11:30
下午13:30—15:30
竺老师
63514670*1158
2 茶艺
奉贤区教育局
2018年9月26日
3 声乐
4
钢琴
(幼、小)
静安区青少年活动中心(南部)
胶州路15号
10/20在C406教室
10/21在C204教室
10/20、10/21 上午9:00—11:00 下午13:00—16:00
62156738*224 (除每周三 9:00— 11:00及13:00—16:00 外为休息时间)
5
“上中杯”钢琴 上海中学 百色路989号门卫 10/13、10/14 9:00—16:00
何老师 150********
6
戏剧
徐汇区青少年活动中心 田林东路8号904办公室
10/13、10/14
上午 9:00—11:30
下午 13:00—15:00
54894734
(周日、周一休息)
7 西乐
闵行区青少年活动中心 闵行区珠城路168号 一楼大厅前台 10/20、10/21 上午 9:00—11:30 下午 13:00—16:00 史老师 64605602 54604660*4228
(周日、周一休息)
8 陶艺
上海市文达学校
普陀区祁安路360号(近连亮路)
10/14、10/21 上午 9:30—11:30 下午 13:00—15:30 高老师
187********
(周一、周二休息) 9 民乐
杨浦区少年宫
宁国路486号2楼民乐组
10/13、10/20 上午 9:00—11:00 下午 13:00—16:00 高老师
021-********(转8616)
( 周日、周一休息 ) 10 动漫画 静安区青少年活动中心(北部) 阳曲路330号105室 10/13、10/20
上午 9:00—11:30
下午 1:00—4:00 肖老师 65875895
(周六、一休息)
11 舞蹈 虹口区青少年活动中心
欧阳路67号406
10/13、10/14
上午 9:00—11:30 下午 13:00—16:00
56966218-8406
12
少儿模特