昆明学院2008——2009学年昆明学院励志奖学金及进步奖 …

2014届“昆明学院励志奖学金”、

“家庭经济困难学生进步奖学金”

获得者名单公示

“昆明学院励志奖学金”获得同学名单(275人):

经济学院(34人)李云霞、尹才顺、马艳、段海云、黄翠明、肖玉英、杨子玉、黄韵洁、李龙、杜智、和丽美、杨玉玲、张蕊、吴永涛、张丽娟、杨媛媛、赵润芳、杨正英、马加俊、潘丽梅、张京、陈聪玮、卯升鹏、普丽芸、杨丽、李晓军、董腊相、和勇森、曹林、李映娜、马凌飞、刘帆、高海平、赵娅琼

社会管理学院(13人)蔡晓艳、杨成军、罗贵松、陶维、杨丽、夏健美、张芬芬、聂佳艳、薛倩倩、姬丽娟、牙竣峰、张雅楠、杨晓晖

教师教育学院(18人)姚江丽、施秋娟、和秋兰、吴贵宽、张倩、汪春桦、李琳、韩善、付敏、罗芹芳、李玉、黎仙、余萍、杨怀梅、段云彬、刘晓雯、张夏莹、陈瑾

体育学院(9人)杨义、黄涛、陈洪生、陈琦、何尧章、尹兆东、吴剑、乔天应、董泽彪

人文学院(20人)杨秀楠、聂兴龙、孙继媛、张海琼、和明娟、李烨红、吕琼、殷烨、张微微、樊桂梅、杨达普、余学明、邓朋、季兴洪、张飞荣、张玲翠、孟瑞、董见清、闫苑源、杨庭江

外国语学院(11人)彭文珍、叶芬、李腊梅、叶倩、李先婷、杨春娥、左筱娟、孟雅、杨杏娟、鲁迎慧、李丽会

音乐学院(9人)杨铱铌、尹超才、向晨、李杨冉、汤映喜、谈雪凡、施斯、李和平、余纯

美术与艺术设计学院(18人)甘文宏、阮丽敏、李昊、彭健、洪子涵、李强、彭德诊、杨晓涛、杨文、熊照平、马正艳、陈玲、余春映、刘才兵、张明国、刘桂芬、郭婷婷、黎永美信息技术学院(9人)徐赫、李昕、陈永强、周肖肖、王润、郭皓、钱玉萍、肖曼飞、蒋瑶

自动控制与机械工程学院(20人)丁会彩、徐长晶、冷明松、朱红春、黄沁心、常川云、杨宏坤、王绍洪、雷万林、钱志亮、柏粉花、金兰稳、蒋云芳、吴银、赵泽、陈翠娥、李锡梅、王小娟、赵晓霞、岳林秀

城乡建设与工程管理学院(17人)左双虎、张文明、李卓、崔茂然、李紫艳、郭开香、马素琴、陈枫、罗润兵、钱红丽、黄辉、文宏波、李强、马敏、洪品、杨文艺、李先

农学院(23人)周江文、熊平东、雷浩、何祖秋、丁丽苹、杨雪纷、娄龙刚、杨桂英、袁正龙、赵隆、苏晓妍、尹忠梅、罗忠宝、张莹、杨雪花、芮楠楠、杨昆、施慧阳、宋朝娇、张云华、夏艳波、武必仁、周正红

医学院(32人)吕梦婷、岳晓凤、晏白娥、赵和丽、李红英、韦建益、王学凤、周红艳、王娇艳、姚晶、朱艳芹、方秀丽、

陈江平、左莲珍、冯明珍、段胜苍、徐晓船、赵叶雄、杨云巧、徐云、李素珍、曹礼芬、王盈桥、唐静、魏宏、刘强、刘娅丽、李芳、马银娣、胡秋琼、孙兴娥、付艳梅

旅游学院(16人)高明珠、腾延丽、陈尚丽、赵海清、尚锁、张琳娟、马杏、王媛梅、谭小燕、杨清、邱美菊、和华珍、邵艳丽、刘佳庆、张建雄、翁明超

数学系(9人)柏晓强、张冲平、杨文超、陈丽容、马振东、周家旺、陈朝丽、刘珊珊、李定先

物理科学与技术系(5人)黄琼芬、胡成伟、杨晓龙、黄远欢、黄涛

化学科学与技术系(6人)毛东行、仝坤、余鹏、王庆丹、赖琛、田思思

生命科学与技术系(7人)王丽燕、王鸿飞、张品、梁晶、阳启顺、徐园源、陈忠祥

“昆明学院家庭经济困难学生进步奖学金”获得同学名单(366人):

经济学院(45人)袁正茂、高恃风、宋源秋、姜艳、秦欧屏、王自珍、苏永珍、周霞、杨永春、李雪、梓金何、孙逍、杨丽梅、何仙梅、杨建霞、罗恩兰、郭雅璐、吉韩、马英、赵爱嘉、杜旭、纪秀、宋季颖、和仲慧、何娇宇、李国鼎、杨琳芳、邵颖、龙娇、赵晋、张红、李学燕、钱顺涛、卢磊、郭姜、尹兴好、赵春花、刘创、杜国芬、马婷、陈自文、杜意梅、刘霞、谢贵娥、陈显娟

社会管理学院(17人)李媛媛、宾岩、刘龑、蔡静、叶欣丽、张娉婷、周芳琳、杨庆芳、严文娟、杨映梅、丁灵、郑燕、周成贵、赵山、洪怀礼、郭大华、张春艳

教师教育学院(24人)李娟、董莉莎、李建彪、王云娟、杨正聪、杨丽仙、和永杰、万寿松、何燕、杨坤申、陈荟花、焦婧杰、杨婷婷、冯琳、莫柳媛、董常会、杜世菊、刘卓、师瑞敏、岳子月、濮永鸾、谭晓婧、蒋彦嫄、任红莲

体育学院(12人)杨文梅、蒋盛松、芮新同、马江鸥、樊兴碧、仲津宁、赵学芳、沈家枢、王正贵、虞伟、唐合松、尚坤

人文学院(27人)黄星、殷微、张丽姣、杨瑞林、徐万丽、尹志娟、王树兰、李淑佳、莫定潘、丁娅平、马秀梅、沈丽平、字小雨、赵育花、李红映、和鹏伟、肖灵美、郑兴萍、

吴艳菊、苏珊、李萍、丁瑞梅、黄雪梅、王晓仙、黄静、张译、陈丝华

外国语学院(14人)蔡仲元、路丽梅、余丽晶、王继瑶、龚雷、和加凤、杨玉萍、熊学东、管尤丽、宋艳林、饶梦云、陶玲艳、李婷、丁梦飞

音乐学院(12人)张桢珺、涂丽萍、王员燕、甲刀、金龙、仝海娇、饶卉、张力心、黄娅楠、王世林、郭春元、刘凤美美术与艺术设计学院(24人)阮雪梅、李晴、唐蓉、李建忠、李加明、段兴云、李雪娇、黄继芬、贺泽旭、胡瀚月、高原、关明炷、杨红姣、吕莎莎、罗天丽、陆凯、李文艳、马文浩、晏廷德、罗雪、张美琳、权茂泽、张玉文、王柳春

信息技术学院(12人)何涛、魏明昌、赵爱春、马靖国、包爱娟、彭伟、赵娜、赵艳琴、钟玉辉、陈彭龙、李永鑫、李艺

自动控制与机械工程学院(27人)罗庆锋、陈飞、唐晓平、朱兴礼、邓玉芝、赵祖雄、杨文武、李道刚、兰金勇、段社安、骆健、李金明、白春涛、张丽、杨仕丽、董克东、卢健、李荣芳、木洁蕾、周敏、端英新、陆淑娟、陈翔、闫丽甜、佴桥维、李有芬、陆海姣

城乡建设与工程管理学院(23人)尹云霄、李双剑、匡耀龙、缪志杨、李金梅、杜超圆、母云花、张金波、郭静华、王健、杨俊杰、朱思怡、唐云军、赵友林、温琼莲、包广俊、陈达

龙、饶兴春、余志勇、朱贵勋、龙普郎、芶朝稳、张梦姣

农学院(30人)李玮瑛、黄芬、王燊、李谦、谢亚萍、范丽珠、李芸萍、丁树连、李彩燕、字翠玲、余尚平、杨爱莲、朱云凤、李丽萍、白游梦、张万巧、李朝欢、何纬国、张春艳、张俊梅、杨志、杨亚林、左红丽、皮进芳、刘学景、魏娟、张玉凤、赵寿连、殷芸、陆全在

医学院(42人)刘竹青、黄灵琳、王嫚、阳从蓉、袁青晰、李晓龙、章玉珍、张运萍、杨春秀、张进华、王若瑶、黎星、白燕梅、王薇、王春竹、王金凤、姜德梅、张玲燕、李娇娇、刘秀娥、张媛、张泰然、高文丽、阮平、何双燕、杨丽苹、罗梦云、把颜松、刘玲、董发江、何雪娇、乔艳雪、常善霞、包瑞月、唐小丽、梁含荣、许艳萍、段昳琳、淡云霞、董成丽、李杏梅、黄如香

旅游学院(21人)苑立佳、高学艳、李立秋、胡玉香、岳景艳、李超、洪洲、范小双、段涛、姜鑫、杨艺娜、刘蓝阑、莫小红、毕雄、王院红、潘忠莲、杨瑞、王家佳、杨华琪、李圣英、李仕连

数学系(12人)陈丽、陈雪娇、王继富、程山勇、张桂梅、普建忠、杨莉、常艳莉、袁正豪、范春林、沈红玉、赵胜琴物理科学与技术系(6人)杨赋荣、李文平、施泽民、王庆生、阿应龙、崔晟

化学科学与技术系(8人)王兴、王建华、蒋本江、李福、

李骏永、马显波、杨建平、杨翠花

生命科学与技术系(10人)段磊、朱晓洪、杨东、黄泽勇、茶庆文、和春月、徐蓉、左熊春、李勇、顾思媛

相关推荐
相关主题
热门推荐